Мицеллярная вода, ее применение и свойства

Изоб­ре­тен­ная не так дав­но в Ев­ро­пе ми­цел­ляр­ная во­да, ко­то­рая яв­ля­ет­ся аб­со­лют­но без­опас­ным для ко­жи очи­ща­ю­щим сред­ством но­во­го по­ко­ле­ния, не яв­ля­ет­ся во­дой в обыч­ном по­ни­ма­нии это­го сло­ва. Что же это та­кое? Бла­го­да­ря осо­бой тех­но­ло­гии ее по­лу­че­ния, при ко­то­рой в во­де со­дер­жит­ся мас­са кро­шеч­ных ка­пе­лек, неви­ди­мых че­ло­ве­че­ско­му гла­зу,  ми­цел­ляр­ная во­да  об­ла­да­ет  уни­каль­ной спо­соб­но­стью мяг­ко и мгно­вен­но сни­мать ма­ки­яж.

Свой­ства ми­цел­ляр­ной во­ды и ее дей­ствие на ко­жу

В ней от­сут­ству­ет ще­лочь и дру­гие ПАВ. Со­сто­ит она из вод­ных рас­тво­ров слож­ных эфи­ров жир­ных кис­лот. Вы­гля­дя­щий как обыч­ная во­да без цве­та и за­па­ха, ми­цел­ло­вый рас­твор, по­па­дая на ко­жу, за­би­ра­ет грязь и жир, но при этом со­вер­шен­но не вре­дит эпи­дер­ми­су.



Из­на­чаль­но она пред­на­зна­ча­лась для ма­лы­шей и лю­дей, стра­да­ю­щих псо­ри­а­зом, ксе­ро­зом, их­ти­о­зом, ато­пи­че­ским дер­ма­ти­том. Но, оце­нив пре­вос­ход­ное дей­ствие на ко­жу, ее взя­ли на во­ору­же­ние мно­гие кос­ме­ти­че­ские фир­мы, вклю­чив в спи­сок очи­ща­ю­щих средств для раз­лич­ных ти­пов ко­жи.

За­ме­ча­тель­ную очи­ща­ю­щую ми­цел­ляр­ную во­ду с неж­ной пе­ной, но без аро­ма­ти­за­то­ров и спир­та, вы­пу­сти­ла ком­па­ния Dior. Во­да да­рит ко­же чув­ство ком­фор­та и си­я­ю­щую све­жесть бла­го­да­ря увлаж­ня­ю­щим свой­ствам ла­дан­ни­ка, ага­вы, ро­зы и гамма­ме­ли­са. Та­к­же на ры­нок вы­шла то­ни­зи­ру­ю­щая во­да на цве­точ­ной ос­но­ве с очи­ща­ю­щи­ми свой­ства­ми ро­зы и ла­ван­ды, за­вер­ша­ю­щая про­це­ду­ру сня­тия ма­ки­я­жа.

Уни­каль­ным сред­ством для ли­ца, увлаж­ня­ю­щим и на­сы­ща­ю­щим ви­та­ми­на­ми, яв­ля­ет­ся очи­ща­ю­щая ми­цел­ляр­ная во­да от Arkopharma Laboratoires Pharmaceutiques, с экс­трак­том зе­ле­но­го чая, ка­сто­ро­во­го мас­ла и ко­эн­зи­мом Q10, бла­го­да­ря ко­то­рым про­ис­хо­дит раз­гла­жи­ва­ние, смяг­че­ние и от­бе­ли­ва­ние ко­жи, улуч­ше­ние цве­та ли­ца, ис­чез­но­ве­ние со­су­ди­стой се­точ­ки и по­вы­ше­ние за­щит­ных функ­ций.

Ис­поль­зо­ва­ние ми­цел­ляр­но­го рас­тво­ра для сня­тия ма­ки­я­жа Purete Thermale от Vichy с экс­трак­том ле­пест­ков ро­зы поз­во­ля­ет эф­фек­тив­но очи­стить ко­жу и бе­реж­но уда­лить кос­ме­ти­ку с ли­ца, глаз и губ, а та­к­же снять жже­ние и раз­дра­же­ние на ко­же.

Увлаж­нен­ную здо­ро­вую и ма­то­вую ко­жу мож­но по­лу­чить, при­ме­няя пред­на­зна­чен­ную для ухо­да за про­блем­ной под­рост­ко­вой ко­жей ми­цел­ляр­ную очи­ща­ю­щую во­ду Exfoliac (Гер­ма­ния), неж­но очи­ща­ю­щую и сни­ма­ю­щую ма­ки­яж с ли­ца уль­тра­мяг­ки­ми ПАВ рас­ти­тель­но­го про­ис­хож­де­ния.

Итак, ми­цел­ляр­ная во­да за­слу­жен­но при­зна­на иде­аль­ным сред­ством для очи­ще­ния чув­стви­тель­ной ко­жи и про­сто необ­хо­ди­мой для лю­дей, стра­да­ю­щих от ку­пе­ро­за и уг­ре­вой сы­пи.

Источник: сайт 4women.​su - Все для жен­щин

Комментариев нет:

Отправить комментарий